Verein





Vorstand und Beirat



Präsidentin:



Vizepräsident
 
 
 

Bettina von Engel
Im Brühl 23
D-54317 Gutweiler

Tel.: (0049) (0) 6588 / 1794
Fax: (0049) (0) 6588 / 992055
bvengel@googlemail.com

 

Gilberto Moggia
Secundinierstraße 19°
D-54298 Igel

Tel.: (0049) (0) 6501 / 988077
Fax: 06588/992055
moggia@t-online.de
 


Schatzmeister:



Generalsekretärin:
 

Reinhard Hauser
Gartenfeldstraße 13
D-54295 Trier

Tel.: (0049) (0) 651/4366740
hauser_reinhard@t-online.de

 

Hiltrud Metzen
Bernhardstraße 50
D-54295 Trier

Tel.: (0049) (0) 651 / 39730
Fax: (0049) (0) 651 / 1706517
hiltrud.metzen@gmx.net
 


Beirat Geschichte und Kultur:



Beirat Presse und ÖA
 

Horst Schädlich

 

Prof. Dr. Bert Hofmann

Tel.: (0049) (0) 651 / 999 03 33
hofmann@fh-trier.de
 


Kontaktpartner für die Stadt Trier:




 

Amt für Kultur und internationale Angelegenheiten
Christian Millen
Simeonstraße 55
D-54290 Trier


Tel.: (0049) (0) 651 / 97808-55
Fax: (0049) (0) 651 / 97808-955
christian.millen@trier-info.de

 


 


Mitglied im Beirat der Gesellschaft ist satzungsgemäß auch der
 

amtierende Oberbürgermeister der Stadt Trier, z. Zt. Herr Wolfram Leibe
 


Ehrenpräsident:



Ehrenmitglied
 
 
 

Hartmut H. Gürke
Lärchenweg 16
D-54317 Gusterath

hartmut.guerke@t-online.de


 

Dott. Giovanni Cipollini
Settore Cultura-Turismo
Piazza del Popolo/Palazzo dei Capitani
I-63100 Ascoli Piceno (Italien)
 






zurück
nach oben